Молодежка "Металлурга" намеревается взять реванш у донецких сверстников

938
0

4183Завтра «Металлург» U-19 на выезде встретится с донецкими «металлургами», сообщает пресс-служба запорожского клуба. Встреча с «тёзками» будет проходить в рамках 3-го тура чемпионата U-19 среди команд группы «2». Юниорское «металлургическое дерби» примет у себя село Чкалово Никопольского района Днепропетровской области. Поединок на местном стадионе «Колос» начнется в 13.00.

Запорожцы подходят к матчу с дончанами в оптимистичном настроении. Команда Николая Сеновалова, после обидной осечки в первом туре с полтавской «Ворсклой» (4:1), одержала разгромную домашнюю победу над ужгородской «Говерлой» (8:2). Голевая феерия «металлургов», надо полагать, отразилась на боевом духе наших ребят сугубо положительно.

В матче с ужгородцами металлурговские юниоры отличились сразу двумя хет-триками. По три гола в ворота «Говерлы» забили Дмитрий Лихобабенко и Илья Корнев. Отметим, что Корнев таким образом довел количество своих забитых в юниорском чемпионате мячей до девяти. В бомбардирской гонке первенства Илья сейчас располагается на второй позиции, отставая от лидера всего лишь на один гол.

Донецкие «металлурги» в двух весенних матчах набрали четыре очка, что позволяет им находиться на первом месте в турнирной таблице группы «2». В предыдущем туре дончане добыли крупную выездную победу над мариупольским «Ильичевцем» (1:3). Кстати, игра стала дебютной для нового наставника донецких юниоров – экс-игрока первой клубной команды Егише Меликяна. Помогает коучу еще один известный экс-футболист донецкого «Металлурга» Александр Зотов.

Запорожцы разместились в таблице на одну строчку ниже своего завтрашнего оппонента и отстают от него лишь на балл. Поэтому, наградой за победу в грядущем матче для любого коллектива может стать лидерство в группе «2». Правда, отметим, что на одну игру меньше сыграла луцкая «Волынь», у которой также как и у запорожцев три набранных очка.

Последняя встреча запорожских и донецких юниоров состоялась почти год назад — 26 марта 2014 года. Тогда в домашнем поединке запорожцы уступили дончанам со счётом 1:3. В нынешнем составе нашей юниорской команды сохранилось достаточно много участников того поединка. Даешь реванш?