788
0

begal_bur_game

После небольшого перерыва в гандбольном чемпионате состоялся ряд поединков

Лидер чемпионата «ЗТР» на прошедшей неделе успел провести сразу два матча. В первом запорожцам противостоял столичный «ЦСКА». Казалось, матч под контролем и беспокоится не о чем. Первый тайм закончился со счетом 16:11 в пользу «ЗТР». По схожему сценарию проходил и второй тайм, но на 49-ой минуте Ганчев заработал ненужное удаление. Последние 11 минут болельщикам «трансформаторщиков» пришлось понервничать, но хорошо то, что хорошо заканчивается. Все, на что был способен столичный клуб – это сократить отставание в счете до двух пунктов – 28:26. Так матч и завершился.

«ЗТР» – «ЦСКА» (Киев) – 28:26 (16:11)

«ЗТР»: Деревянкин, Крючков; Песков (7), Кириленко (6), Ром. Гончаров (4), Турченко (3), Бегаль (2), Тильте (2), Яроцкий (2), Акименко (1), Исанчук (1), Константинов, Северин, Звездов, Артеменко, Ганчев.

«ЦСКА»:Панченко, Терехов; Тютюнник (7), Плясун (5), Гладчук (4), Пылявский (3), Басараб (3), Танасеску (2), Дубовик (2), Асадин, Биленький, Телешевский.

Малое запорожское дерби

Борьба в этом матче была лишь на первых минутах. На правах фаворита «ЗТР» диктовал свои условия на протяжении всего поединка. Чудеса результативности в этом матче показывал Алексей Песков, который к седьмой минут успел забросить 5 мячей, а счет к тому времени был 4:7 в пользу «ЗТР». После этого разрыв в счете стал расти еще стремительнее. Уже к перерыву счет был 14:24, а все тот же Песков сумел забросить 10 мячей лишь за первый тайм. После этого игра немного выровнялась, но это нисколько не отразилось на счете. Преимущество в 10 пунктов сохранялось до последних минут, а потом «ЗТР» сумели увеличить его еще на три пункта. 23:36 – «трансформаторщики» продолжают уверенно удерживать первую строчку турнирной таблицы.

«ЗНТУ-ЗАС» – «ЗТР»– 23:36 (14:24)

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Данченко; Орловский (4), Холодюк (8), Белоус (2), Михайлютенко (2), Горбачев (4), Снигур, Лыхина, Котюк, Кравченко (3), Сердюков, Рубан, Жуков, Корниенко.

«ЗТР»:Комок, Крючков; Северин (1), Артеменко (1), Акименко (1), Кириленко (3), Ганчев (2), Исанчук (4), Карамышев (7), Турченко (2), Тильте (1), Ром.Гончаров, Песков (10), Бегаль (1), Яроцкий (3), Звездов.

Чемпион не отстает

Хоть в данный момент первую строчку в турнирной таблице единолично занимает «ЗТР», «Мотор» не отстает от лидера по потерянным очкам, просто чемпион страны провел на два матча меньше лидера. Чтобы приблизится к первому месту «моторостроителям нужно было обыгрывать «ЦСКА», с чем они успешно и справились. Столичный клуб вел в счете лишь на первой минуте, но уже после нескольких атак счет был 3:7 в пользу «Мотора». К перерыву запорожцы достигли преимущества в 11 очков, а к концу матча увеличили его еще на два пункта. Финальный счет – 19:32 в пользу «Мотора».

«ЦСКА (Киев)» – «Мотор» – 19:32 (8:19)

«ЦСКА»: Панченко, Терехов; Асанди, Басараб (2), Биленкий, Гладчук (2), Дубовик (1), Дыхановский (1), Охотников, Пилявский (3), Плясун (3), Танасеску, Тилешевский, Тютюнник (7).

«Мотор»:Кошевой, Сапун, Штохль; Афлитулин, Бурка (6), Донцов, Евдокимов (5), Жук (2), Жуков (1), Козакевич (4), Куриленко (2), Онуфриенко (5), Педан (1), Скопинцев (2), Стецюра (4).