Пологовский Ленин отправится следом за ореховским

680
0

1602_1271319483-594x446Пологовский городской совет, по примеру Орехова, решил убрать памятник Ленина с центральной площади. Об этом сообщают местные СМИ.

Решение было принято на 53-й сессии Пологовского городского совета. Как сообщают журналисты, обсуждение вопроса об охране памятников истории и культуры на территории города Пологи оказалось наиболее бурным и эмоциональным. Мэр Виктор Королев сообщил, что из райотдела милиции поступило обращение с просьбой определиться с памятником Ленину на центральной площади города, поскольку существует угроза проявления вандализма. Городской голова выразил мнение, что памятник, с целью недопущения таких проявлений, следует цивилизованно демонтировать и передать на хранение в районный музей. Предложения депутатов сводились к тому, что памятник Ленину нужно демонтировать и сохранить как образец монументальной скульптуры советского периода.

В итоге было принято решение в месячный срок перенести памятник с центральной площади на территорию КУП «Жилье-Сервис».

Как сообщало «Верже», вчера местными властями был демонтирован памятник Ленина, находившийся на центральной площади Орехова.