Спасателей снегирей и синиц просят откликнуться запорожские власти

665
0

sinitsaПо информации сайта городского совета, ко Дню окружающей среды в Запорожье пройдет городской конкурс «Птичье царство Запорожья» среди учащихся учебных заведений. Этот конкурс проводится в Запорожье уже несколько лет подряд. Организаторы мероприятия – специалисты управления по вопросам экологической безопасности, департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, а также активисты общественной организации «Запорожское городское молодежное общество изучения и охраны птиц». Они уверены, что и в этом году конкурс привлечет немало участников, которые представят интересные проекты.
По словам инициаторов, к участию в конкурсе приглашаются школьные природоохранные объединения (юннатские, эколого-географические, экологические кружки), инициативные группы школьников, учащаяся молодежь учебных заведений областного центра.
Предлагаются следующие номинации работ:
1. Спасатели зимующих птиц.
2. Птичий дом.
3. Птицы — наши друзья.
Участникам конкурса необходимо до 10 мая предоставить:
заявку для участия в конкурсе, заполненную по специальной форме; отчет о проведенных, в соответствии с заданиями конкурса, мероприятиях, оформленных на бумажном носителе по специальной форме, а также в электронном виде на CD или DVD дисках с оригиналами фотографий и видеоматериалами в отдельной папке.
Заявку и отчет необходимо присылать по адресу: 69037, г. Запорожье, ул. Зелинского, 3, управление по вопросам экологической безопасности Запорожского городского совета (с пометкой «На конкурс «Птичье царство Запорожья») и продублировать информационную часть отчета (без папки с оригиналами фотографий и видео) на электронный адрес birding@ukr.net.