Замгубернатора Гугнин проверил своих мелитопольских подчиненных

694
0

gugninmelitopolВо время рабочей поездки в Мелитополь заместитель председателя областной государственной администрации (стажировка) Эдуард Гугнин провел совещание с руководителями органов социальной защиты населения Мелитополя. В мероприятии также приняли участие председатель постоянной комиссии по вопросам социальной политики областного совета Геннадий Шанин, директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан.

Как сообщает пресс-служба ОГА, состоялся профессиональный разговор о введении новой эффективной адресной социальной поддержки граждан, децентрализации, создании льготных условий для открытия социальных учреждений на базе общественных организаций и широкого внедрения государственно — частного партнерства, обеспечения тесного взаимодействия и диалога общественности и власти как необходимого условия доверия.

Особое внимание было уделено вопросам социальной защиты военнослужащих, которые возвращаются из зоны боевых действий АТО, и их семей;

социальной реабилитации участников АТО; социальной адаптации военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения во время боевых действий в зоне АТО.

Участники совещания также ознакомились с работой Центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей — инвалидов, в котором созданы современные условия для интеграции детей с ограниченными возможностями в социум путем предоставления комплексной социально — педагогической и психологической помощи.

Кроме этого, Эдуард Гугнин и чиновники посетили ряд коммунальных учреждений: Мирненский областной центр социально-психологической реабилитации детей, Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей, которые занимаются детьми от трех до 18 лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, а также Мелитопольский социальный общежитие для совершеннолетних детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые не имеют собственного жилья.

В Мелитопольском областном центре социально-психологической реабилитации детей чиновник осмотрел помещение котельной, реконструкция которой для перевода на альтернативные виды отопления запланирована в 2015 году.

По результатам рабочей поездки заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин дал поручение относительно решения затронутых вопросов на областном на местном уровне, подготовки соответствующих обращений в Кабинет Министров Украины, Верховной Рады Украины и Министерства социальной политики Украины.