Запорожских предпринимателей заставят убирать за собой

688
0

blagoustrДепутаты Запорожского горсовета в ходе заседания комиссии по гуманитарным вопросам рассмотрели ряд проектов решений, сообщает пресс-служба мэрии. В их числе — проект решения, представленный инспекцией по благоустройству городского совета. Документом предусмотрены изменения, касающиеся порядка закрепления объектов благоустройства за предприятиями, учреждениями, организациями, субъектами предпринимательской деятельности, а также собственниками временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности, собственниками средств передвижной мелкорозничной торговой сети. С ними будут заключены соответствующие договоры, согласно которым прилегающие территории должны содержаться в надлежащем состоянии.
Как рассказал начальник инспекции по благоустройству городского совета Вадим Лобко, планируется упростить процедуру по подготовке и подаче заявлений о закреплении объектов благоустройства.
Говоря о требованиях по благоустройству, Вадим Лобко отметил, что прилегающие территории в радиусе до 15 метров должны содержаться в надлежащем санитарном состоянии во все сезоны. Это и уборка мусора, опавшей листвы, снега, посыпка дорожек и тротуаров антигололёдными материалами зимой.