Син о своих должностных нарушениях: «Меня дискредитировали»

794
0

Син о своих должностных нарушениях: «Меня дискредитировали»

На пресс-конференции 5 марта мэр города Запорожья Александр Син раскрыл подробности уголовного производства, открытого против него.

По словам городского головы, суть предъявляемых ему обвинений в нарушении трудового кодекса заключается в том, что он заключил договора с работниками медицинских учреждений, срок действия которых не соответствовал новым нормам. В свое оправдание Син сообщил, что на момент заключения этих контрактов не было понятно, по какой процедуре их нужно заключать.

В среду, по словам Александра Сина, в прокуратуре были рассмотрены три ходатайства. Правоохранительные органы настаивали на запрете общения мэра и главных врачей города, одевании на него электронного браслета и внесении залога. Однако, лишь последнее требование было удовлетворено.

Мэр заявил, что все происходящее вокруг его персоны – это кампания по его дискредитации.

Следует отметить, что расследование действий Сина в качестве мэра действительно выглядит странно. Анонсированное расследование связей городского головы с бизнесменом в розыске Анисимовым отошло на второй план. Вместе с тем, именно эта темная  сторона властей, при чем не только городских, наиболее волнует жителей Запорожья.