Студенты и ученые ЗНУ покажут, кто и как борется за власть в Запорожье

715
0

Студенты и ученые ЗНУ покажут, кто и как борется за власть в ЗапорожьеВо вторник 10 марта в помещении Запорожского национального университета пройдет моделирование местных выборов с участием запорожских студентов, ученых и экспертов из киевского исследовательского центра «Active Group». Во время мероприятия будет смоделирована ситуация, которая сложится на местных выборах в октябре текущего года.

Как сообщают организаторы мероприятия, в процессе моделирования выборов будут раскрыты такие стороны ситуации в регионе, как влияние на ситуацию со стороны олигархических групп Днепропетровска и Донецка, фактор войны в формировании элит, а также различные технологии, актуализирующиеся в столь непростой период для прифронтовой области.

В целом же студенты совместно с экспертами определят конфигурацию политических сил в области, развитие партийных структур, расстановку сил на предстоящих выборах, а также основные стратегии, которые будут использованы акторами на политической арене региона.

Для всех, кто заинтересовался данным мероприятием, организаторы предлагают прийти в учебный корпус №6 Запорожского национального университета, аудиторию 504 и стать одним из участников моделирования формирования региональной элиты.

Организаторами мероприятия стал факультет социологии и управления, Политологический клуб и Лига молодых политологов Запорожского национального университета.

Детали проведения мероприятия можно узнать по телефону (066) 973-42-66, Цвяткова Татьяна (глава Лиги молодых политологов).

Студенты и ученые ЗНУ покажут, кто и как борется за власть в Запорожье