Сегодня на стадионе "Славутич-Арена" сойдутся два "Металлурга"

733
0

metmetВторое металлурговское противостояние сегодняшнего дня – матч первых команд запорожского и донецкого «Металлургов». Поединок возьмет старт в 19.30 на стадионе «Славутич-Арена», анонсирует пресс-служба запорожского клуба.

Матч основных составов команд, так же как и поединок коллективов их дублеров, имеет интересную турнирную подоплеку. «Металлурги» — соседи по турнирной таблице. Причем, соседство очень плотное – у обеих команд по 15 баллов после 15 проведенных туров. Выше в таблице находятся дончане. Они на 10-м месте, благодаря куда лучшей разнице мячей, чем у запорожцев – «-4» против «-16».

Догнать по баллам донецких одноклубников запорожские «металлурги» смогли в прошлом туре. В весну наша команда вошла с выездной победы над «Говерлой» — 1:0. А вот дончане потеряли очки в домашнем сражении против львовских «Карпат» — 1:1.

Кроме турнирных баллов дончане по итогам предыдущего поединка лишились и двух основных игроков. Василеос Пляцикас был удален в матче против львовян, а Константинос Макридис перебрал «горчичников» . В составе «Металлурга» дисквалифицированных нет. Зато есть игрок, которому в сегодняшнем матче следует играть предельно осторожно. Три желтые карточке в пассиве у Юсова. Не сможет помочь запорожцам Юрий Штурко, который продолжает восстанавливаться после сложной операции.

Крайний очный поединок команды провели в Киеве в августе прошлого года. Встреча завершилась миром – 1:1. На гол Александре запорожцы ответили точным ударом Каплиенко.

«Металлургическое дерби» в рамках чемпионатов Украины:
33 сыгранных матча;
15 побед донецкого «Металлурга»;
9 ничьих;
9 побед запорожского «Металлурга»;
разница мячей: 47-33 в пользу дончан.

«Металлургическое дерби» в Запорожье:

16 сыгранных матчей;
7 побед запорожского «Металлурга»;
4 ничьих;
5 побед донецкого «Металлурга»;
разница мячей: 20-19 в пользу запорожцев.

Встречу обслужат:
Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Андрей Еремеев (Николаев), Александр Холодинский (Лозовая)
Четвертый арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Судейский наблюдатель: Игорь Ярменчук (Киев)
Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)

Матч одноклубников 7-го марта будет транслировать в прямом эфире телеканал «Футбол 1». Комментировать поединок будет Виктор Вацко.