Запорожский борец завоевал "бронзу" престижного турнира

857
0

borbaВ венгерском городе Сомбатхей завершился международный турнир Гран-При по греко-римской борьбе. Соревнования, которые стали очередным этапом подготовки к Олимпийским играм-2016, собрали более 300 сильнейших борцов из 30 стран мира. Участие в турнире приняла и сборная команда Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

Стоит отметить, что численность спортсменов в некоторых весовых категориях составляла до 40 человек. В первый же день соревнований в весовой категории 75 кг отличился запорожский борец, воспитанник ФСО «Колос», мастер спорта международного класса Николай Дараган. Несмотря на бешеную конкуренцию 30-летний спортсмен смог завоевать бронзовую медаль. Кроме Николая, призовую «бронзу» получили еще два украинцы — Василий Рачиба из Киева (85 кг) и харьковчанин Андрей Белых (80 кг).

Начальник управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации Наталья Власова поздравила запорожского борца и его тренера Евгения Черткова с достойной победой и пожелала дальнейших успехов в покорении спортивных вершин.