В районе Широкино произошла танковая перестрелка

1075
0

azovtankУтром 9 марта с 09.30 ч. боевики начали штурм сил АТО, которые дислоцируются в поселке Широкино. Огонь вели из 120-х минометов (кстати, запрещенных Минской соглашениями), а также стрелкового и снайперского оружия. Об этом сообщает полк «Азов» на своей странице в Facebook.
В 11 ч. террористы вывели на свои позиции танк. С целью прекращения провокации, азовские танкисты открыли огонь. В результате чего обезвредили одну из огневых точек противника. Террористы включили в бой РЗСВ «Град» (которая тоже запрещена Минскими соглашениями), а также нанесли удары по нашему танку из ПТУР. Технику азовцев боевикам уничтожить не удалось. Надежно сработала защитная броня. Экипаж уцелел, легкую контузию получил командир танка с позывным «Туман».
На помощь подстреленному танку пришла еще одна наша боевая машина, которая помогла отбить атаку и эвакуировать машину «Тумана» на безопасную позицию.
Боевые действия не прекратились даже с наступлением темноты. Целый день украинские военные успешно отражали все атаки врага, но не сдали ни одного метра родной земли.
С нашей стороны есть 4 раненых украинских бойца. Со стороны террористов есть потери в живой силе и технике, их количество уточняется.
Вечером на подкрепление защитникам Широкино подтянулись дополнительные силы.