Для молодежи в Запорожье будут работать анонимные гинеколог и венеролог

1438
0

clinic_youth_friendlyНа базе детской больницы №1 г. Запорожье состоялось торжественное открытие кабинета медицинской помощи подросткам и молодежи «Клиника, дружественная к молодежи», рассказали «Верже» в пресс-службе ОГА.

Отныне для подростков и молодежи открывается возможность обратиться за бесплатными, конфиденциальными и анонимными консультациями к специалистам: педиатру, дерматовенерологу, гинекологу, психологу, рассчитывая при этом на поддержку, понимание и помощь даже в самых сложных жизненных ситуациях . Консультации предоставляются исключительно при дружеском, чутком отношении, в атмосфере доверия и уважения. Отделение будет обслуживать детей в возрасте от 10 до 14 лет в присутствии родителей, от 14 до 18 лет — индивидуально. Основные принципы работы «Клиники» — анонимность, конфиденциальность, откровенность, безотказность и «четыре Д»: доступность, добровольность, доброжелательность, доверие. Соблюдение прав клиента — один из важнейших аспектов в работе «Клиники».

Задачами учреждения является лечение и реабилитация; профилактика заболеваний и рецидивов; информационное и консультативное сопровождение; создание психологически комфортных условий для каждого клиента, что облегчит прохождение лечения, решение социальных и психологических проблем.

Кабинет медицинской помощи подросткам и молодежи «Клиника, дружественная к молодежи» находится по адресу: г. Запорожье, ул Культурная, 123.