Запорожская прокуратура просит "стучать" на "титушек"

739
0

titushkoЗапорожская областная прокуратура обнародовала обращение, в котором просит граждан сообщать о лицах, принимавших участие в разгоне Майданов, получивших народное прозвище «титушка». Ниже приводим текст обращения:

«Следственный отдел прокуратуры Запорожской области расследует уголовное производство по факту организации должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в декабря 2013 года отправки жителей Запорожской области в г. Киев для участия в массовых беспорядках, а также в митингах в поддержку действовавшей на то время власти.

Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах — жителях Запорожской области, которые принимали участие в этих митингах и массовых беспорядках, в том числе о лицах, которых отправляли в декабре 2013 года и другой период в г. Киев, организаторов поездок в г. Киев, обращаться к старшему прокурору отдела прокуратуры области Степанченко Андрею Владимировичу по телефону (061) 225-10-95 и следователю по особо важным делам прокуратуры области Жовнерчуку Ярославу Владимировичу по телефону (061) 224-70-98.