Запорожские спасатели подготовились к взрыву газа на автозаправке

811
0

007На одной из автозаправочных станций г. Орехов состоялись специальные тренировки по гражданской защите, информирует сайт ГСЧС.

Согласно тактическому замыслу, вследствие грубого нарушения техники безопасности работниками заправочной станции, произошло повреждение заправочного шланга, что привело к взрыву и пожару. В результате взрыва травмы получил человек, возникла угроза быстрого распространения огня из-за утечки газа. Обслуживающий персонал АЗС совершил оповещения руководства предприятия и вызвал службы экстренного реагирования.
Срочно прибывшие на место происшествия, дежурный караул организовал эвакуацию персонала АЗС, оперативно вынес пострадавшего, передал его медикам и ликвидировали условный пожар. Бригада газовой службы, перекрыла поставки газа на АЗС. В свою очередь сотрудники милиции обеспечили охрану прилегающей территории и недопущение посторонних лиц в зону аварии.

Обучение способствовали изучению работниками АЗС действий на случай возникновения подобных аварий. Службы экстренного реагирования ознакомились с характеристиками потенциально опасного предприятия, отработали совместные действия для эффективного взаимодействия на случай чрезвычайных ситуаций.