Запорожцы будут знать, с кого спрашивать за неисправные лифты

797
0

99151В ходе еженедельного совещания по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин отметил, что по итогам минувшей неделе в Запорожье значительно уменьшилось количество простаивающих лифтов.
Директор ГКП «Основание» Алексей Гавриков сообщил, что по состоянию на понедельник в областном центре простаивает 71 лифт (без учёта тех, которые остановлены для проведения капитального ремонта). Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин напомнил, что подъёмники, требующие незначительного ремонта должны запускаться в максимально сжатые сроки.
Городской голова Александр Син подчеркнул, что в случае остановки лифта недовольство жителей часто вызывает отсутствие информации о сроках завершения его ремонта и пуска, сообщает пресс-служба мэра.
Александр Син поручил ГКП «Основание» оперативно, в течение суток, размещать соответствующие объявления на подъездах жилых домов. В них должны быть указаны дата окончания работ, а также контактный телефон специалиста, отвечающего за их своевременное выполнение.