Меморандум по Дню Победы объединил идеологически непримиримых оппонентов

825
0

Меморандум по Дню Победы объединил идеологически непримиримых оппонентовВ Запорожской области руководство и члены Оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы подписали Меморандум, в котором заявляют об основных приоритетах в праздновании столь знаменательной даты.

Представители общественности, политических и общественных организаций, областной и городской власти единогласно призывают громаду отказаться от проведения и участия в политических акциях, основной целью которых традиционно является самопиар и реклама собственных политических брендов.

Основной задачей этого дня подписанты документа считают проявление уважения и заботы тем, кто принес Великую Победу над нацизмом и смог отстоять нашу свободу. Соответственно, задача общества не обделить вниманием всех тех, кто был причастен к этой дате.

Читайте также: Син рассказал, как Запорожье будет праздновать 8 и 9 мая

Стоит отметить, что одной из показательных особенностей Меморандума стало то, что его подписали представители полярных сил, которые, несмотря на какие-то разногласия, сели за стол переговоров и смогли достичь компромисса.

Так, подписантами документа стали представители Коммунистической партии, ВО «Свобода», Самообороны, ветеранских организаций и нескольких ныне правящих структур. Вероятно, такой шаг может свидетельствовать о реальном плюрализме и толерантности громады нашего региона.