Представители Грузии и Армении приехали в Запорожье посмотреть, как развиваются сельские районы

839
0

11149420_1117722628253736_3667106538476847887_n

Визит состоялся в рамках проекта «Региональное развитие, ориентированное на общину», который реализуется в нашем крае при поддержке ЕС и Программы развития ООН.
Гостей встретили заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин, руководители структурных подразделений ОГА  и представители общественности.
В рамках состоявшегося «круглого стола» представители Грузии и Армении были ознакомлены с достижениями Запорожской области. Стороны обсудили нормативно-правовые и управленческие основы реформирования отраслей наших стран, аспекты и проблемы в развитии общин, бюджетные процедуры и поделились опытом в решении социально-экономических проблем.
Делегация посетила Новониколаевский район, в котором гости ознакомились с работой местного ресурсного центра и провели рабочую встречу с руководством и депутатским корпусом района.
Затем гости отправились в Орехов. В ходе прошедших здесь встреч поднимались разные вопросы: структура органов самоуправления, финансовая мобилизация общин, бюджетирование развития, сотрудничество общин с властью. Также во время посещения Ореховского района гости из Грузии и Армении приняли участие в торжественном открытии новой системы отопления и горячего водоснабжения Преображенского детского сада.