Юные металлурговцы минимально проиграли сверстникам из Донецка

685
0

4203Вчера металлурговские юниоры в домашнем поединке минимально уступили сверстникам из донецкого «Олимпика», сообщает пресс-служба запорожского клуба.

Встреча с дончанами для запорожцев проходила не совсем благополучно. В первые двадцать минут запорожцы старались прессинговать. Именно в этот временной отрезок «Металлурги» были максимально близки к созданию голевой ситуации. Однако из-за неточно исполненных передач вблизи штрафной противника запорожцы сами губили свои атаки.

Дончане в свою очередь в нападении действовали более агрессивно. Так, на 19-й минуте нападающий «Олимпика» Дмитрий Пуды обыграв на своём пути троих защитников «Металлурга», нанёс сокрушительный удар по воротам – 0:1.

Во втором тайме начавшийся дождь перешел в ливень, что еще больше затруднило перемещение по полю. Именно погодные условия стали главной причиной частой потери мяча с обеих сторон.

На 74-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве, прямую красную карточку получил Илья Глиняный. После чего гости стали играть исключительно на оборону.

Но, к сожалению, запорожцы так и не сумели отличиться. Хотя несколько опасных моментов во второй половине «металлурги» всё же создали. Дважды опасно пробивал по воротам из-за пределов штрафной Дмитрий Плахтырь. После первого удара Плахтыря «Олимпик» выручила перекладина, а после второго — голкипер дончан Ярослав Котляров. В итоге – минимальная победа олимпийцев со счётом 0:1.