Президент определился с кандидатурой запорожского губернатора – источник

963
0

Президент определился с кандидатурой запорожского губернатора – источникСегодня в некоторых СМИ появилась информация о готовящемся визите Главы государства в Запорожье. Порошенко посетит областной центр в ближайшую пятницу. Также стало известно, что вместе с первым лицом государства приедет и новый руководитель ОГА.

Если говорить о вероятных кандидатурах, то по состоянию на сегодняшний день наиболее вероятным является назначение нынешнего первого заместителя губернатора Григория Самардака, длительное время исполнявшего обязанности руководителя региона.

Косвенно данные о его назначении подтверждают и источники в самой ЗОГА. Григорий Самардак уже второй день находится в столице. И хотя официально причина визита не называется, учитывая то, что Самардак является одной из наиболее вероятных персон, претендующих на столь высокое кресло, с высокой долей вероятности можно утверждать, что сейчас в столице достигаются определенные договоренности.

Кроме Самардака рассматриваются кандидатуры Виктора Ольховского, Евгения Червоненко и Николая Евдокименко. Но, по информации источника в областной власти, они уже не в приоритете.

Станислав ДОРОШЕНКО