785
0
Фото гандбольного клуба "МОТОР"
Фото гандбольного клуба «МОТОР»

В рамках 17-го тура чемпионата страны запорожский «МОТОР» без особых проблем разобрался с дебютантом высшего дивизиона, коллективом центрального спортивного клуба «Авиатор», сообщает пресс-служба запорожского клуба. Уже на начальной стадии поединка стало понятно, что мячей в воротах команды гостей в этом поединке побывает немало. Хотя, стоит отметить и неплохой вкат в игру голкипера авиатора Богдана Панченко, не раз спасавшего свои ворота на последнем рубеже. Однако, постоянные расстрелы вратаря «ЦСКА»  гандболистами «МОТОРа» позволяли хозяевам уходить в отрыв все дальше и дальше. 24:8 такой разницы в счёте смогла добиться основа «МОТОРа» в первом тайме.

После перерыва, кроме состава игроков, действующих на площадке, ничего кардинально не изменилось в игре «моторовцев». Без устали продолжали бомбить ворота соперника Дмитрий Дорощук и Юрий Кубатко, стопроцентно использовали все свои бросковые попытки  Станислав Жуков и Артём Козакевич. Великолепный результат показал сменивший в воротах Рихарда Штохля, Валентин Кошевой. Ребята из «Авиатора», так же старались, но как могли. Былой уверенности, какую  подопечные Владимира Леонтьева демонстрировали в свой предыдущий визит в Запорожье (тогда «ЦСКА» принимали гандболисты «ЗНТУ-ЗАСа») не наблюдалось. В итоге, с разницей в 21 мяч, 43:22  гандболисты «ЦСКА» капитулировали. «МОТОР» сравнялся по проведённым играм и очкам с «Запорожтрансформатором». Теперь «МОТОР» возглавил таблицу розыгрыша и жаждет реванша с «ЗТР» в борьбе за чемпионский титул.  Ближайшая встреча главных претендентов за золото Чемпионата состоится 9-го апреля во дворце спорта «ЗТЗ».