В понедельник в Запорожье вернется губернатор

723
0

В понедельник в Запорожье вернется губернаторГлава государства Петр Порошенко, визит которого планировался на сегодня, все-таки посетит наш город, но в начале следующей недели. Такую информацию корреспонденту Верже подтвердили собственные источники в Запорожской областной государственной администрации.

Так, в программе визита в понедельник планируется посещение одного из предприятий города, а также представление нового главы области. Как ранее и предполагалось, на эту должность утвердили нынешнего первого заместителя губернатора Григория Самардака.

Напомним, после отставки Баранова длительное время Запорожская область оставалась без губернатора. Тогда единоличным руководителем стал именно Самардак. Только 21 февраля лично Порошенко представил нового губернатора Валентина Резниченко. Но праздник для запорожцев длился недолго: уже через месяц столичного менеджера перевели в Днепропетровск на замену скандальному Коломойскому.

Теперь же наша область может исполнить свою мечту: новым руководителем становится не «космонавт», а человек, знакомый с ситуацией и местной спецификой. Поможет ли этот факт наладить адекватную систему управления – вопрос открытый. По крайней мере, сейчас у нового-старого руководителя есть сформированная команда и мандат лично от первого лица государства.

Станислав ДОРОШЕНКО