Запорожские "казаки" одержали победу над галицкими "львами"

874
0

Фото ФК "Металлург"

«Металлург» одержал победу над львовскими «Карпатами» со счетом 2:1. Отчет о прошедшем поединке обнародовала пресс-служба запорожского клуба.

Начало матча с «Карпатами» проходило в невысоком темпе. Виной всему стал мокрый газон — буквально за несколько минут до начала матча пошел сильный дождь. Поэтому команды старались в большей степени контролировать мяч.

Запорожцы уже на первых минутах провели две быстрые контратаки. Однако ничем результативным они не завершились. Карпаты в свою очередь не спеша перекатывали мяч, надеясь найти брешь в обороне хозяев.

Несмотря на равную игру, львовяне первыми сумели отличиться. Владимир Костевич навесил с левого фланга, а замкнул его передачу ударом головой Владимир Страшкевич – 0:1.

«Козаки»  в первом тайме провели несколько перспективных атак, но, к сожалению, до удара по воротам гостей так и не дошло.

Второй тайм начался с прессинга гостей. Однако, как показало дальнейшее развитие матча, это было лишь затишье перед бурей со стороны запорожцев. «Металлурги» не только умело нейтрализовали все исходящие в дальнейшем угрозы от соперника, но и начали наносить удары по воротам львовян. Первый удар в створ ворот «Карпат» нанёс вышедший на замену Руслан Платон.

Затем почти сразу же на прочность голкипера львовян проверил точным ударом Владислав Кулач. А после Валериане Гвилия нанёс прицельный удар из-за пределов штрафной, но мяч в последнее мгновенье накрыл Роман Мысак.

Далее запорожцам удалось заработать пенальти. На 78-й минуте рукой в собственной штрафной сыграл защитник «Карпат» Артур Новотрясов. Лисцкий с «точки» уверенным ударом сравнял счёт – 1:1.

Еще через три минуты «Металлург» и вовсе повёл в счёте. Владислав Кулач навесил с правого фланга в штрафную, где его передачу ударом головой замкнул Александр Каплиенко – 2:1. В итоге матч так и завершился победой запорожцев.

Стоит отметить, что Виталий Лисицкий забил свой третий мяч в сезоне и возглавил список бомбардиров «Металлурга». У Александра Каплиенко после сегодняшнего матча два забитых мяча за «Металлург» в этом сезоне, информирует пресс-служба клуба.