Будь здоров! Эффективная кардиотренировка на каждый ден

613
0

совет

Существует огромное множество тренировочных программ, направленных на формирование здорового, красивого тела. И если вы мечтаете уделять спорту не более 30 минут в день и выглядеть сног-сшибательно, то кардиотренировки в домашних условиях — это то, что вам нужно!

Кардиотренировки в последнее время стали очень популярны как среди профессиональных спортсменов, так и среди новичков. Они весьма разнообразны и многогранны. Во время выполнения подобных упражнений высвобождается огромное количество энергии, кровь насыщается кислородом, укрепляется мышечный каркас, тренируется выносливость, сжигается лишний жир и улучшается общее состояние.

В основе кардиотренировок лежат аэробные нагрузки, во время которых глюкоза активно окисляется кислородом. Очень важно выполнять комплексы регулярно на протяжении минимум двух месяцев.

Самые распространенные кардиотренировки

 

  • Быстрая ходьба и бег. Бегать желательно с утра и не менее 30 минут. Перед тренировкой запрещено есть. Можно заниматься на беговой дорожке. Ходить следует по часу, при этом активно двигая руками.
  • Езда на велосипеде или велотренажере отлично тренирует сердечную мышцу.
  • Плавание брассом улучшает работу всей сердечно-сосудистой системы, укрепляет мышцы живота и ног.

Упражнения на каждый день

 

Все упражнения выполняются интенсивно, без перерывов и отдыха. Тренировка должна продолжаться примерно 20-30 минут.

Прыжки и выпрыгивания из полуприседа. Ноги поставьте на ширину плеч, руки заведите за голову. Присядьте, образуя коленями угол в 90 С, подтянитесь и выпрыгните вверх на максимально возможную высоту. Новичкам достаточно выполнять прыжки на протяжении 10-12 минут ежедневно, постепенно увеличивая время занятий до получаса.

Бег на месте и бег с высоким подниманием коленей. Просто бегите на месте под любимую музыку. Более тренированные люди могут бежать на месте, поднимая колени примерно до уровня бедер. Не забывайте напрягать пресс, расправлять грудную клетку и контролировать дыхание.

Бокс. Левая нога впереди правой, согнутые в локтях руки — перед грудью. Сделайте несколько резких ударов сжатой в кулак левой рукой, поменяйте ногу и выполните удары правой. Боксируйте таким образом 10-15 минут, постоянно меняя ноги.

Анна Попович