ГАЗЕТА: Запорожское дерби

1093
0

Фото_2

Любители гандбола с большим нетерпением ждали этой встречи. К сожалению, забитый до отказа дворец спорта ПАО «ЗТР» не смог разместить всех поклонников этого вида спорта. Однако, те, которым все же удалось занять свои места на заполненных трибунах, по-настоящему насладились встречей основных конкурентов чемпионата

Оба тренера понимали важность противостояния, поэтому выставили на игру своих сильнейших игроков. На площадке ожидалась битва титанов.

Так к восьмой минуте чемпиону страны пришлось отыгрываться. Но игрокам «Мотора» удалось собраться, и уже к 12-й минут они имели перевес в три мяча (6:9). Хозяевам, не без ошибок соперника, удалось вернуть равновесие в счете — 11:11 (18 мин.).

Во второй половине матча подопечные Николая Степанца потратили немало усилий, чтобы сдержать атаки игроков «ЗТР». На протяжении получаса ритм игре задавали игроки «Мотора». Дважды разница в счете достигала комфортных для них пяти мячей (16:21 — 35 мин., 28:33 — 46 мин.). Хозяева площадки сражались за каждый мяч и старались максимально приблизиться к сопернику. Возможно, им это и удалось бы, если бы не финальная сирена.

«ZTR» (Запорожье) — «Мотор» (Запорожье) — 33:34 (15:18).

«ZTR»: Комок; Акименко (4), Песков (7), Кириленко (4), Зотов (4), Карамышев (3), Константинов (1); Звездов, Бегаль (4), Исанчук (2), Ром. Гончаров (3), Северин, Ганчев, Артеменко (1); Деревянкин (не выходил), Крючков (н.в.). Главный тренер — Виталий Нат.

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Козакевич (5), Онуфриенко (8), Дорощук, Евдокимов, Куриленко (3), Жук (5); Бурка (7), Афлитулин (5), Стецюра, Жуков, Скопинцев (1), Кубатко; Сапун (н.в.), Денисов (н.в.). Главный тренер — Николай Степанец.