ГАЗЕТА: Запорожцы завоевали девять медалей на чемпионате Украины

725
0

Фото_4

Победители в своих категориях будут защищать цвета национальной сборной на Европейских играх, которые состояться в Баку с 13 по 18 июня

Подошел к концу чемпионат Украины по вольной борьбе, греко-римской и женской.

Спортсмены, представляющие Запорожскую область, провели завершающий день соревнований так же удачно, как и первые. Копилка с уже добытыми пяти медалями пополнилась еще четырьмя.

В вольной борьбе свой профессионализм подтвердил Павел Олейник. Чемпион Европы без труда добрался до финала, где одолел днепропетровца Мурази Мчелидзе.

Еще одна золотая награда отправляется в Запорожье благодаря усилиям Жана Беленюка, который стал чемпионом в весовой категории до 85 кг. Серебряную медаль добыл Армен Варданян (до 66 кг), а «бронзу» завоевали Николай Дараган (до 75 кг) и Андрей Гладких (до 85 кг).