Запорожцы в восторге от премьеры фильма "Добровольці Божої Чоти" (ФОТО, ВИДЕО)

843
0
11083831_1034702979891865_2480118253151959600_n
Фото со страницы Facebook Ярины Геращенко

В Запорожье состоялась премьера одного из самых ожидаемых украинских фильмов последнего времени под названием «Добровольці Божої Чоти» режиссеров Леонида Кантера и Ивана Ясного.

Фильм представили студия «Зелене Плем’я» совместно с «РіК ТБ». Этот фильм — история создания украинской армии, братства, подвигов и предательств. История трусости и героизма. История добровольцев, которые с верой в Бога и Украину положили душу и тело за нашу свободу.

Фильм уже был представлен во многих городах Украины и за рубежом, в частности в Италии, Новой Зеландии и других странах. Сегодня к зрительской аудитории фильма присоединились и запорожцы.

Среди героев ленты — и запорожский «киборг», герой АТО, а в мирной профессии — сотрудник Национального заповедника «Хортица» Вячеслав Зайцев.

Читайте также: Запорожью обещают книжный форум национального уровня

Впечатлениями от премьеры на своей странице в Facebook поделилась активистка украинского патриотического движения, запорожанка Ярина Геращенко: «Сегодня были на премьере документального фильма «Добровольці Божої Чоти», фильм безусловно эмоциональный… Последнее фото в этот вечер — фото наших Героев, которые защищают наш покой там, на передовой российско-украинской войны. Огромный почет им! Эти фильмы, безусловно, нужно показывать в учебных заведениях, ведь это является лучшим уроком патриотического воспитания».

Как сообщил организатор премьеры в Запорожье Тарас Белка, показы фильма «Добровольці Божої Чоти» в запорожском кинотеатре им. Довженко продлится еще в течении недели после предстоящих праздников. С трейлером ленты можно ознакомиться ниже.