Анатолий Чанцев: "В перспективе у "Металлурга" — борьба за еврокубки"

822
0
Анатолий Чанцев. Фото ФК "Металлург"
Анатолий Чанцев. Фото ФК «Металлург»

Благодаря ничьей в матче с киевским «Динамо» запорожский «Металлург» поднялся на одну позицию в турнирной таблице и завершил чемпионат на девятой позиции.  Вчера «металлурги» в Киеве сыграли с «без пяти минут» чемпионом страны со счетом 2:2.

Запорожцы сумели отличиться забитыми голами трижды: дважды — в ворота соперника, и один раз — в собственные. При этом игроки «Металлурга» проявили бойцовский характер и сравняли финальный счет уже в добавочное время.

Без преувеличения, подобная ничья стоит победы в практически любой другой игре. Тем более, что из-за травм целый ряд ключевых игроков «Металлурга» был заменен на дублеров. Молодые игроки сыграли достойно и показали, что у запорожской команды есть потенциал.

О потенциале игроков и команды говорил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев: «Надо развивать их потенциал, их старание. Конечно, необходимо и стабилизировать игру команды, работать над реализацией моментов — возможностей для взятия ворот соперников мы создаем много, но мастерства воплощать эти возможности в голы нам не хватает. В целом же, перспектива у «Металлурга» одна: создание команды, которая могла бы достойно конкурировать в чемпионате Украины и биться за еврокубки».