В Запорожской области депутаты обеспокоились состоянием образования и социальной политики

637
0

В Запорожской области депутаты обеспокоились состоянием образования и социальной политикиВ Запорожской области на уровне районных советов пересматривались местные бюджеты и программы развития. Так, по сообщению Запорожского областного совета, на сессии собрались депутаты Запорожского и Новониколаевского районных советов.

В обеих повестках дня стояли вопросы оценки состояния выполнения районных бюджетов, а также внесения изменений в главные финансовые документы. Такие сессии являются традиционными для завершения первых 5 месяцев финансового года.

Читайте также: Облсовет просит не проводить децентрализацию «за спиной» населения и депутатов

Помимо этого депутаты Новониколаевского райсовета сконцентрировали свое внимание на вопросах развития образования в районе. Так, в повестке дня была рассмотрена программа развития этой сферы на 2013-17 гг. с внесением соответствующих изменений и корректировок.

Запорожские депутаты обратили внимание на обеспечение социально незащищенных слоев населения. Так, в повестку дня сессии был внесен вопрос об изменении Программы «Навстречу людям» на 2015-17 гг.

Стоит отметить, что сессии районных депутатов проходили при активном участии их коллег с Запорожского областного совета.