Жителя Запорожья исполосовали ножом за замечание дебоширу

954
1

Жителя Запорожья исполосовали ножом за замечание дебоширу

Вечером 25 мая в Запорожье неравнодушные граждане и милиционеры задержали преступника, ранившего ножом пассажира маршрутки. Как сообщает пресс-служба МВД, конфликт возник во время поездки в городском транспорте после того, как 20-летний парень сделал замечание 37-летнему пьяному мужчине, который вел себя вызывающе.

В ходе словесной перепалки злоумышленник схватил нож и нанес удар в область шеи потерпевшему. После этого, подозреваемый выскочил из маршрутки и попытался скрыться с места преступления. Догонять преступника бросились другие пассажиры маршрутки.

Внимание наряда ППС привлекли несколько мужчин бежавших по улице Грязнова. Приблизившись, милиционеры выяснили, что мужчины пытаются поймать злоумышленника, ранившего пассажира маршрутки. Совместными действиями граждан и правоохранителей подозреваемый был задержан.

Читайте также: Запорожский суд приговорил особо опасного преступника к 15 годам тюрьмы

Мужчине за данное тяжкое преступление может грозить до 15 лет тюремного заключения. В отношении него начаты уголовные производства по статьям 115 и 15 Уголовного кодекса Украины.