Под судом Александра Сина уже встречают

724
0

DSC00480_новый-размерГородской голова Запорожья Александр Син ожидается в Орджоникидзовском районном суде. Здесь в 11.30 должно начаться очередное заседание по судебному делу, обвиняемым в котором является сам Александр Син.

Возле здания суда запорожского мэра собрались встретить несколько десятков горожан с плакатами.

Читайте также: Дело Сина передано в суд – прокуратура

Напомним, Александр Син обвиняется в нарушении трудового законодательства при заключении договоров с руководителями городских медицинских учреждений.

Как сообщал ранее информпортал «ВЕРЖЕ», прокуратура заявила, что суд будет рассматривать обвинения в нарушении трудового законодательства по статье 172 часть 1.

В ведомстве установили, что в декабре прошлого года Син как мэр города продолжил контракты с 19 работниками коммунальных медицинских заведений сроком на 3 месяца. Нарушением, по мнению сотрудников прокуратуры, является то, что такие контракты должны заключатся сроком в 3 – 5 лет.

В свою очередь запорожский градоначальник оправдывал это решение изменениями в законодательстве, которое на момент заключения контрактов не было урегулировано.

Читайте также: Александр Син покинул митинг и бросил «под танки» Грицаенко

Сегодняшний день выдался напряженным для Александра Сина. Сегодня утром его пикетировали запорожские водители маршруток. В результате перепалки дошли до физических потасовок. После которых запорожский мэр укрылся  в кабинете. Но через некоторое время собрался с силами, вернулся на митинг, и поручил разбираться в проблеме «транспорнтому» чиновнику Олегу Грицаенко.