В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО)

825
0

В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО)В Запорожье, несмотря на наличие некоторых инцидентов, празднование майских праздников прошло достаточно спокойно, мирно и разнообразно. При этом, несмотря на то, что акции проводили часто идеологически полярные силы, в общем и целом соблюдался плюрализм мнений и терпимость, ведь в эти дни поздравляли ветеранов и вспоминали тех, кто не дожил до конца войны.

Одной из акций, на которой вспоминали погибших во Второй мировой войне, стал митинг, организованный организацией «Просвіта» возле мемориального комплекса «Скорбящая мать».

Читайте также: «Европейские» маки и «советские» ленты сошлись в центре Запорожья (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Мероприятие было немногочисленным, но достаточно искренним. Не было пафосных речей, все желающие могли подойти к памятнику, зажечь свечку и возложить цветы в память об ушедших из жизни в одной из самых кровопролитных войн, как в истории украинского народа, так и в мировой истории.

Среди присутствующих был и участник АТО, вернувшийся из плена боевиков, Тимур Кныш.

В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО)

Вспоминая трагические события далеких 40-х годов прошлого столетия, а также не забывая о памяти героев, сложивших головы в современной войне за Украину, участники акции выложили символичный трезубец из свечей в память обо всех погибших украинцах.

Антон КОВАЛЕНКО

В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО) В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО) В Запорожье вспоминали погибших на войне со свечами и символичным украинским гербом (ФОТО)