"Азовцы" обнародовали съемку необычной первомайской демонстрации (ФОТО, ВИДЕО)

875
0

32132На странице Гражданского корпуса полка Национальной гвардии Украины «Азов» обнародовано видео того, как собственным перформансом бойцы подразделения отметили Международный день солидарности трудящихся.

Читайте также: У ног Ильича в Запорожье коммунисты спели песенку и свернули удочки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В действе присутствовали все традиционные элементы первомайских мероприятий: колонна радующихся празднику граждан, развевающееся на ветру знамя, первые цветы на распускающихся вдоль дороги деревьях. Специфику вносило то, что колонна передвигалась бегом, ее участники были облачены в воинское обмундирование и с оружием наперевес, а на знамени вместо традиционных символов солидарности трудящихся — серпа и молота — гордо реяла эмблема полка «Азов».

Читайте также: Запорожская «Самооборона Майдана» начала готовиться к возможным провокациям 8-9 мая

Командир участвовавшего в этой необычной первомайской демонстрации подразделения дал свой комментарий по поводу происходящего: «Первое мая «Азов» решил отметить марш-броском на дальнюю дистанцию. В принципе, это наша обычная подготовка. Но сегодня мы решили добавить праздничный элемент. Сегодня мы бежим с высоко поднятым флагом «Азова». Для того, чтобы все вокруг видели, что «Азов» — это не просто солдаты. Это воины, которые пришли сюда по призванию своего сердца. И они готовы выполнять свою работу каждый день. И ночью, и днем».

Читайте также: Коммунистов возле памятника Ленина встретили украинские патриоты

То, как проходило это модернизированное первомайское шествие, динамично и с отличным музыкальным сопровождением показывает видео канала Youtube полка «Азов»:

 

Для полноты картины, впрочем, следует добавить, что в это же время побратимы «азовцев» в районе села Широкино Донецкой области вели бои с сепаратистами.

11052470_1046627455367376_2056509530905396357_n

Как сообщает официальная страница «Азова», террористы обстреливали позиции полка из 82 и 120 миллиметровых минометов, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Контрразведка полка «Азов» берет ситуацию в Запорожье под свой контроль (ВИДЕО)

«Азовцы», несмотря на обстрелы, продолжают удерживать позиции.

Николай КОЛОДЯЖНЫЙ