Майские праздники в Бердянске пройдут спокойно. Сессия горсовета – под вопросом

899
0

Майские праздники в Бердянске пройдут спокойно. Сессия горсовета – под вопросом

В Бердянске более тревожно оценивают возможность дестабилизации ситуации в городе во время проведения будущей сессии городского совета, запланированной на 12 число, чем на 9 мая. Как сообщил журналистам «ВЕРЖЕ» редактор сайта Бердянск.net Андрей Чепрасов, горожане живут в обычном ритме, и в основном их беспокоит возможность срыва курортного сезона в морском городе, нежели провокации в праздничные дни.

Читайте также: Бердянский общественный совет: от защиты кресла мэра до сепаратизма

По его наблюдениям, силовые органы в городе стараются деликатно показывать свое присутствие, не вызывая особой тревоги у курортников. Возможной уязвимой точкой на данный момент является грядущая сессия городского совета, на которой будет поднят вопрос снятия полномочий с действующего мэра Бакая. Общественность опасается провокаций именно в этот день.

Читайте также: Самообороны Мелитополя, Бердянска и Запорожья займутся охраной общественного порядка в области

В Самообороне Бердянска также уверены, что на данный момент провокации в городе маловероятны. Самообороновцы заверили, что антиукраинские силы в Бердянске уже подавлены и неспособны проявить себя. Кроме того, были проведены переговоры, на которых представители одиозных политических сил согласились не обострять ситуацию во время празднования победы во Второй мировой войне.