Второй день фестиваля ретромобилей стартовал в Запорожье (ФОТО)

821
0

m2Вчера в нашем городе начался двухдневный Всеукраинский фестиваль ретромобилей «Запорожские врата», который проходит на территории стадиона «Локомотив». Об этом сообщил сайт ngo.zp.ua.

Принять участие в фестивале может любой владелец раритетной авто- и мототехники. В первый день ворота стадиона открылись для всех желающих посмотреть и сфотографироваться рядом с уникальными историческими машинами. «Волга», «Запорожец», белорусский трактор, множество байков и даже миниатюрные статуэтки – все они радовали взгляд зрителей и участников мероприятия.

Кроме показов, проводили и множество конкурсов – например, гонки между «запорожцем» и казаком на коне.

Для детей была отдельная зона, где они могли прокатиться на мини-мобилях, аттракционах и даже покрасить машину. Веселые клоуны-аниматоры рисовали каждому желающему на щеке флаг Украины.

Состоялась и фотосессия Сar&Girls, в которой приняли участие девушки с высокими прическами, одетые в пышные платья в горошек, лаковые туфли.

Читайте также: День уличной музыки в Запорожье вызвал восторг зрителей (ФОТО, ВИДЕО)

По словам организаторов, сегодняшний день будет не менее насыщенным. Среди конкурсов – гонка между машиной и человеком. Выступления музыкальных групп придадут особую атмосферу происходящему.

m3 m6 m7 m8 m9 m11 m44