Депутаты задумали небольшую "революцию" в обеспечении доступа к документам областного совета

748
0

111

Депутаты постоянной комиссии по вопросам регуляторной политики и предпринимательства инициируют внесение изменений и дополнений в Регламент работы Запорожского областного совета шестого созыва. Об этом информпорталу «ВЕРЖЕ» рассказал председатель комиссии Александр Бабич.

По его словам, предложенные изменения не только приведут Регламент в соответствии с действующим законодательством, но и будут способствовать открытости и доступности информации о работе областного совета.
— Это значительно облегчит жизнь многим предпринимателям, которые вынуждены ждать и искать проекты повестки дня и решения областного совета, информационные и вспомогательные материалы, — сказал Александр Бабич.
Предложенные изменения предусматривают также обнародования протоколов комиссий (как по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, так и всех других, работающих в Запорожском облсовете) безотлагательно, но не позднее пяти рабочих дней со дня принятия документа. Все важные документы будут обнародоваться на официальном сайте Запорожского областного совета безотлагательно, но не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения, и в обязательном порядке печататься в газете «Запорожская правда» не позднее чем в десятидневный срок после их утверждения.

Читайте также: В Запорожской области начался масштабный передел земли и денег

Обсудив каждый из пунктов изменений, члены комиссии приняли вынесение проекта решения на согласительный совет и на сессию Запорожского областного совета.