Лучших запорожских школьников обучат военному и партизанскому искусству

779
0

Лучших запорожских школьников обучат военному и партизанскому искусствуВ Запорожье на базе одного из коммунальных учреждений пройдёт военно-патриотические соревнования, в рамках которых ученики получат основы военного искусства, навыки жизни в полевых условиях, а также знания отечественных военных традиций.

Мероприятие пройдёт на базе учебного заведения Запорожского областного совета «Запорожский областной лицей-интернат с усиленной военной физической подготовкой «Защитник». Соревнования проводятся в рамках ІІ этапа военно-патриотической спортивной игры «Джура».

Основной целью игры, по словам организаторов, является воспитание юных патриотов Украины на принципах национального достоинства, высокого самосознания, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие духовно и физически развитой личности.

В рамках игры пройдут соревнования по военным и туристический спортивным видам подготовки молодёжи. К участию в «Джуре» приглашаются ученики школ, которые победили в районном или городском соревновании.

Организаторами мероприятия являются Департамент образования и науки облгосадминистрации и КУ «Запорожский областной центр туризма и краеведения, спорта и экскурсий ученической молодежи» облсовета.

Стоит отметить, что в условиях нестабильной политической ситуации и постоянной угрозы обострения ситуации на востоке страны, военно-патриотической подготовка молодёжи является стратегическим направлением государственной политики.

Весьма возможно, что подобные мероприятия не только позволяют молодым защитникам получить необходимые навыки, но и создают предпосылки для рождения сильного и патриотически направленного гражданского общества Украины.