В Запорожье беженцев помогут трудоустраивать японцы

811
0

958537097

Запорожье займется трудоустройством внутренне перемещенных лиц вместе с правительством Японии. По этому вопросу 25 июня 2015 в 14.00 в 300 зале Запорожского областного совета состоится круглый стол «Новые возможности для трудоустройства внутренне перемещенных лиц в Запорожской области». Мероприятие анонсирует сайт «Новости гражданского общества».
К поиску путей решения проблемы будут привлечены председатель Запорожской ОГА Григорий Самардак, советник ПРООН по восстановлению и стабилизации Кунал Дхар, руководитель проекта ПРООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» Руслан Федоров, директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник . Также приглашают и заинтересованную общественность.
В рамках мероприятия также намерены подписать Меморандум о взаимопонимании между ПРООН и Запорожской облгосадминистрацией.

Читайте также: Переселенцы в Запорожье соберутся в круг, чтобы выяснить отношения с местными

Мероприятие состоится в рамках проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине», который финансируется Правительством Японии. Проект реализуется в рамках обязательств премьер-министра Японии Синдзо Абэ по оказанию помощи Восточной Украине, о чем было объявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2014 года.