В Запорожье задержали серийного грабителя – МВД

891
0

 В Запорожье задержали серийного грабителя – МВД

Как сообщает пресс-служба МВД, милиционеры разыскали и задержали подозреваемого в серии грабежей жителя Запорожья. 30 апреля в милицию поступило заявление от жительницы Коммунарского района города. Женщина сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери отобрали телефон. Спустя полторы недели с похожим заявлением в милицию обратился отец 10-летнего мальчика.

Милиционеры, сопоставив характер обоих преступлений и описание потерпевшими злоумышленника, пришли к выводу, что грабеж осуществлял один и тот же человек. Правоохранители, учитывая, что преступник продолжит грабеж, активизировали свои силы по розыску подозреваемого.

Читайте также: СБУ перекрыла канал торговли оружием в Запорожье

29 мая милиционерам удалось задержать подозреваемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 30-летний мужчина. Подозреваемый не стал отпираться и дал показания. Было установлено, что он ограбил еще четверых несовершеннолетних. Как установило расследование, мужчина также успел ограбить двоих женщин, с которых он сорвал ювелирные украшения.

В МВД проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений. В отношении него проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства по статье 186, часть 2 УК Украины (Грабеж).