В подземном переходе Запорожья грабитель напал на женщину — МВД

759
0

3392293253f3723317d1d

Работники сектора уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела милиции задержали злоумышленника, который вырвал из рук женщины мобильный телефон.
15 мая в Орджоникидзевский райотдел милиции поступило сообщение от 30-летней женщины. В то время, когда гражданка находилась в одном из подземных переходов, неизвестный мужчина вырвал из ее рук мобильный телефон и быстро исчез.
На место совершения преступления прибыла следственно-оперативная группа, наряды патрульной службы, ГАИ и Государственной службы охраны. Милиционеры опросили потерпевшую и возможных свидетелей.
Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
Потерпевшая хорошо запомнила приметы нападавшего и предоставила их правоохранителям. На раскрытие преступления был ориентирован личный состав райотдела.
Милиционеры отрабатывали места возможного сбыта похищенного, проверяли лиц, которые уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.
В ходе проведенных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска райотдела установили личность грабителя. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений.

Читайте также: Нардеп обвинил запорожское СБУ в покрывательстве палачей Майдана

Сейчас злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.