Проезд в запорожских маршрутках не подорожает. Надеемся, что надолго…

825
0

Проезд в запорожских маршрутках не подорожает. Надеемся, что надолго...

Запорожские маршрутчики, похоже, вполне удовлетворены теми ценами на проезд, которые сейчас закреплены в нормативно-правовых документах. По крайней мере, чиновники из исполкома Запорожского горсовета предлагают их утвердить уже на постоянной основе. Об этом говорится в проекте решения.

Так, ранее из-за подорожания ГСМ и комплектующих стоимость проезда была повышена в среднем до 4,50 грн. Позже после стабилизации курса гривны и цен на бензин проезд снизили до 4 грн.

Теперь с 1 июля теперешние тарифы предлагаются на утверждение уже не в качестве временной меры, а как постоянный уровень цен. Возможно, это будет какой-то гарантией, что она не будет пересматриваться на протяжении длительного периода времени.

Правда, если вдруг ситуация на рынке топлива резко ухудшиться, то вряд ли даже такие гарантии, как утверждение нынешней цены станет сдерживающим фактором для её очередного пересмотра.

Стоит также отметить, что ранее во время забастовки маршрутчики обещали возить пассажиров по 3 гривны, если будут упразднены поборы со стороны структур экс-смотрящего, а также городского головы. Некоторые маршрутчики действительно вывесили на автомобилях такую «честную» цену.