ГАЗЕТА: О налоговых консультациях

Кредитор наследодателя

С какими вопросами можно обратиться за разъяснением в налоговую инспекцию и надо ли оплачивать консультационные услуги? Как и в какие сроки контролирующие органы предоставляют налоговые консультации?

Согласно п. 52.1 ст. 52 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года №2755­VI с изменениями и дополнениями, по обращению налогоплательщиков контролирующие органы предоставляют консультации по вопросам практического использования отдельных норм налогового законодательства в течение 30 календарных дней, следующих за днем получения такого обращения данным контролирующим органом. Налоговые консультации предоставляются бесплатно.

Налоговая консультация имеет индивидуальный характер и может использоваться исключительно плательщиком налогов, которому предоставлена такая консультация.

По выбору налогоплательщика консультация предоставляется в устной, письменной или электронной форме.

Надо отметить, что контролирующие органы имеют право предоставлять консультации исключительно по тем вопросам, которые относятся к их полномочиям согласно Налоговому кодексу Украины.

Элина Волотко, ГНИ в Жовтневом районе

 

РЕКЛАМА REDTRAM

Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О Нас | Контакты | Рекламодателям