Запорожские чиновники силой возвращают популярность курортной зоне

869
0

Запорожские чиновники силой возвращают популярность курортной зонеВ Запорожской областной государственной администрации провели совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности горожан. В частности, участники уделили немалое внимание вопросу безопасности детей на период длительных каникул.

Так, представители власти выразили уверенность, что особенно в такой сложный период в прифронтовой области просто остро необходимо усилий меры безопасности в детских оздоровительных лагерях. Заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин подчеркнул, что какие-либо инциденты в это время опасны еще и возможностью их использования в информационной войне, в которой перемирия никто не объявлял.

Читайте также: В Запорожской области власти не заботятся о безопасности детей, но их заставят

Помимо этого, в условиях приближенности к линии фронта оздоровительные учреждения и так терпят убытки из-за резкого снижения доверия отдыхающих к населенным пунктам, находящихся в «зоне риска». Какие-либо инциденты нанесут значительно больший урон репутации курортов региона.

Помимо безопасности на отдыхе, чиновники обсудили шаги, которые необходимо сделать для того, чтобы обеспечить снижение угрозы травматизма, а также повысить техногенную и противопожарную безопасность на каникулах.