Александр Син рассказал, в каком районе Запорожья откроют первую долгожданную велодорожку

719
0

stroitelstvo-velodorozhek-v-ufe

После давних обещаний и многократных обращений общественности городской голова Запорожья Александр Син анонсировал открытие в Запорожье первой велодорожки уже в ближайшее время. Случится это долгожданное счастье в Южном микрорайоне Запорожья, сообщает пресс-служба мэрии.

Радостная новость прозвучала во время проверки хода работ по строительству тротуара по нечетной стороне улицы Новокузнецкой в Южном микрорайоне. Пешеходную часть улицы протяженностью более километра в данный укладывают тротуарной плиткой. На новом тротуаре будет предусмотрена и зона для велодорожки.

В будущем зону велодорожек планируется отвести и по главным улицам города. В ходе обсуждения с велосипедистами и представителями проектных организаций, было выработано решение о нанесении соответствующей разметки на тротуаре для движения на велосипедах. Этот вариант признан наиболее оптимальным в условиях нашего города, не требующий переноса опорных столбов и зеленых насаждений, не затрагивающий полосы дорожного движения и парковочные карманы.