МВД против продажи алкоголя и сигарет детям на каникулах

821
0

Милиция против продажи алкоголя и сигарет детям в период каникулПресс-служба ГУ МВД в Запорожской области сообщает о том, что ведомство начинает операцию «Лето-2015», целью которой является повышение мер безопасности молодежи и детей в период отдыха и летних каникул. В рамках мероприятий, запланированных к реализации, значатся обращения к работникам торговли, водителям и общественности о повышенной бдительности и выполнении всех норм законодательства по поводу поведения с детьми.

Читайте также: В МВД назвали виновника аварии на газопроводе, лишившей газа жителей Бердянска и части Донбасса

Работников торговли сотрудники МВД предупреждают об ответственности за продажу алкоголя и табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет. Особенно в летний период на каникулах данное требование законодательства должно точно выполняться, по мнению правоохранителей.

Читайте также: Официально: убийце 8-летней девочки грозит пожизненное заключение — прокуратура

Помимо этого милиция обращается к работникам фармацевтической отрасли с призывом контролировать порядок продажи отдельных препаратов детям.

Сотрудники ГАИ, в свою очередь, напоминают водителям о повышенной бдительности на дорогах области в период летних праздников, так как именно в этот период может возрастать количество ДТП с участием детей, выбегающих на проезжую часть.