Милиция задержала злостного угонщика велосипедов (ФОТО)

666
0

Милиция задержала злостного угонщика велосипедов

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию краж велосипедов, осуществляемых жителем Веселовского района. С начала мая этого года сотрудникам Веселовского райотдела милиции стали поступать заявления о кражах велосипедов. Проанализировав схему совершения преступления, милиционеры пришли к выводу, что их осуществляет один и тот же злоумышленник.

Преступник взламывал замки подвалов многоэтажных зданий и «угонял» велосипеды. За месяц по такому алгоритму он совершил 5 краж.

Читайте также: У жительницы Запорожья украли велосипед за 11 тысяч гривен

Как установили сотрудники правоохранительных органов, кражи злоумышленник совершал с привязкой к расписанию движения поездов. Как оказалось, 32-летний ранее судимый мужчина присваивал чужие велосипеды, после чего садился на поезд, едущий в Запорожье, где и сбывал полученное неправомерным путем имущество.

В ходе расследования было установлено, что воровством велосипедов злоумышленник не ограничился. Ранее 26 марта он незаконно проник в чужое жилье. Из дома потерпевших преступник вынес  технику и ювелирные украшения общей стоимостью в 28 тысяч гривен.

Милиция задержала злостного угонщика велосипедов Милиция задержала злостного угонщика велосипедов