В Бердянске определили, на кого свалить угрозу срыва курортного сезона

869
0

news8863На сегодняшний день оздоровительные учреждения Бердянска не спешат открываться, так как нет необходимого потока отдыхающих.  Об этом рассказали на расширенном аппаратном совещании Бердянского горсовета, сообщает пресс-служба местного парламента. К середине июня акты обследования оздоровительных учреждений оформили 12 учреждений, в том числе 7 баз отдыха, 1 санаторий, 4 детских оздоровительных лагеря (из 7). В детских лагерях сейчас отдыхают 1034 ребенка из Днепропетровской, Запорожской, Харьковской областей, города Кривой Рог. Для сравнения — в прошлом году за аналогичный период уже функционировало 20 учреждений (в том числе 7 ДОЛ из 11, в которых отдыхало более 1500 детей).

Факт, который отмечают бердянцы — недостаточное количество отдыхающих как в частном секторе, так и в оздоровительных учреждениях. Данная проблема, по мнению членов местного координационного совета по вопросам туризма, является следствием неспокойной обстановки, сложившейся вокруг города. Бердянцы знают, что в городе спокойно, но упоминание в СМИ села Бердянское Донецкой области в связи с событиями АТО вводят в заблуждение потенциальных туристов.

Читайте также: За скандалом в Бердянске может стоять война между Пономаревым и Бакаем — мнение

Свой негатив добавили и события 30 апреля, когда в городе происходило нечто похожее на политический переворот. Накануне самого курортного сезона это не прибавило Бердянску репутации спокойного города и тоже имело негативные последствия