Гимнастка из Запорожья стала двухкратной чемпионкой Европейских Игр

895
0

a9a9ab74bbea8162288cc89981903f0b_mainУкраинские художественные гимнастки дважды порадовали своих болельщиков, выступая в групповых упражнения на Европейских Играх. Наша сборная в составе Елены Дмитраш, Александры Гридасовой, Анастасии Возняк, Евгении Гомон и  Валерии Гудым сумела завоевать серебро в упражнениях с пятью лентами (17, 250) и бронзу в выступлении с мячами и булавами (17.150). Об этом сообщает паресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«Большое значение для успеха в художественной гимнастике играет программа, которая должна быть интересной и сложной. В этом сезоне у нас очень удачная программа. Также удачно была подобрана и музыка. Все это заслуга нашего тренера Ирины Ивановны Дерюгиной и, конечно, тренировок, тренировок и еще раз тренировок», — сказала от имени команды Елена Дмитраш.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинских спортсменок и тренерский состав сборной с прекрасными достижениями, пожелав новых свершений и побед.

Читать также: Нацгвардейцы Запорожья успешнее всех толкали «железо»

Как сообщают СМИ, участница сборной, а отныне — и двухкратная призерша Европейских Игр,  Евгения Гомон, родом из Запорожья. Свои первые шаги в художественной гимнастике девушка делала в запорожской ДЮСШ №5 под руководством Дианы Колокот. Сейчас Евгения защищает честь Киевской области и тренируется под руководством Ирины и Альбины Дерюгиных.