На грани возможного: Гимн страны все-таки прозвучал в честь запорожанки

773
0

На грани возможного: Гимн страны все-таки прозвучал в честь запорожанки

Европейские игры, прошедшие впервые, которые приняла столица Азербайджана Баку, не оставили наш регион без медалей. Но на минувшей неделе запорожцы смогли гордится своими земляками как никогда: на весь континент в честь наших воспитанников прозвучал один из главных символов страны – Гимн Украины.

Читайте также: Сегодня Запорожье может получить «золото» Европейских Игр!

Воспитанница Запорожской школы дзюдо Инна Черняк по итогам соревнований на Европейских играх смогла взойти на наивысшую ступень пьедестала и выиграть золото соревнований. Показательно, что в финальном поединке запорожанка победила хозяйку состязаний – азербайджанку Сабину Абдулаеву. Помимо этого, до финала она без труда «разобралась» с россиянкой и  немкой.

Стоит отметить, что Инна выступает не только в составе основной сборной страны. Имея проблемы со зрением, дзюдоистка принесла немало медалей для сборной и в качестве параолимпийской спортсменки. Теперь же главная награда нашла бесспорно талантливую девушку и в амплуа представительницы команды, претендующей на главный старт четырехлетки – Олимпийских игр.

Читайте также: Запорожский боксер везет домой медаль Европейских Игр

Остаётся лишь позавидовать напору, таланту и просто «пахоте» Инны. Вся страна радуется её успеху, и эта медаль – лишь огромный шаг к будущим успехам! В Рио все мечты сбываются!

P.S. Следующая Олимпиада пройдёт в Рио-де-Жанейро…