Депутаты горсовета дали коммунальщикам последний шанс — до сентября

819
0

Депутаты горсовета дали ремонтникам последний шанс - до сентябряВиктор Великий во время общения с представителями прессы отметил, что в Запорожье наблюдается неудовлетворительная ситуация вокруг освоения средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия. Данная проблема неоднократно поднималась на совещаниях и заседаниях комиссий. Было выявлено, что в городе присутствует отставание от намеченного плана на 20%.

При этом проблема обостряется существенным дисбалансом по выполнению работ в различных районах областного центра. К примеру, по словам Виктора Ивановича, в соседних Ленинском и Хортицком рыйонах разница по площади отремонтированного покрытия достигла десятикратного уровня.

Читайте также: Губернатор пообещал ежедневно ремонтировать дороги в области

Депутаты провели встречу с руководством Департамента ЖКХ, а также коммунальных предприятий, являющихся подрядчиками в данном виде работ. Было принято решение поставить конечный срок возвращения в запланированный график и устранения дисбаланса между районами до 1 сентября. Коммунальщики дали такие гарантии руководству города и лепутатскому корпусу. В случае невыполнения данных обязательств горсовет обещает принимать соответствующие меры.