Милиция задержала грабителей, масштабно разбиравших недостроенный запорожский мост (ФОТО)

950
0

Милиция задержала грабителей масштабно разбиравших недостроенный запорожский мост (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники милиции задержали на горячем восьмерых ранее судимых злоумышленников, которые организованно разбирали недостроенный запорожский мост через Днепр. По предварительным оценкам, в результате преступной деятельности злоумышленники нанесли ущерб в несколько миллионов гривен.

Правоохранительные органы получили информацию о том, что злоумышленники снимают металлические конструкции с недостроя в конце прошлого месяца. После проверки информация о масштабном воровстве подтвердилась.

Читайте также: СБУ задержала в Бердянске боевика «ДНР»

12 июля милиционеры задержали подозреваемых после того, как они попытались вывезти украденный металл с места преступления. Было установлено, что группа злоумышленников под покровом ночи подгоняла к мосту технику, на которую грузили металл, срезанный газовыми резаками. По такой схеме они действовали на протяжении двух недель.

В отношении подозреваемых начато уголовное производство по статье за кражу, однако в правоохранительных органах намерены ее переквалифицировать.

Фото пресс-службы МВД.

Милиция задержала грабителей масштабно разбиравших недостроенный запорожский мост (ФОТО) Милиция задержала грабителей масштабно разбиравших недостроенный запорожский мост (ФОТО)